Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Байкеры Петербурга открыли сезон на закрытой Дворцовой

5977
ПоделитьсяПоделиться

Петербургские байкеры открыли мотосезон проездом колонны по центру города днем 5 мая. Сотни мотоциклов стартовали от стен Эрмитажа и через Невский умчали в сторону Ленэкспо, уступив Дворцовую военным. Праздник на сей раз оказался нервным.

Как передаёт корреспондент «Фонтанки», к полудню Дворцовая площадь превратилась в царство стали и кожи, хотя мотоциклисты начали стягиваться к месту ещё до заявленного времени сбора. Почти два часа горожане, те, кому удалось пройти на блокированную площадь, могли фотографироваться с мотоциклами самых разных типов и марок, а заодно любоваться на готовящихся к смотру военных. Они наступали на площадь с Миллионной улицы.

В этом году участие в пробеге принимает 21 городской мотоклуб, организаторами выступают Смольный и ассоциация «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» при поддержке МотоСовета. За колонной традиционно присматривают сотрудники ГИБДД и охранная фирма «Титан». Возглавить её по жребию выпало клубу The Hooligans MC. Количество участников оценить не смогли: говорят, тысяч пять.

ПоделитьсяПоделиться

Кавалькада стартовала с Дворцовой в 14:00 и с шумом выехала на Невский проспект, чтобы через полчаса-час финишировать на Васильевском острове. В Ленэкспо любителей мототехники ждёт концерт: комедийный пранк, электровиолончель, фанк и, конечно, русский рок. Сподвижники Александра Хирурга Залдостанова в официальном открытии не участвуют. «Ночные волки» назначили альтернативный праздник на 12 мая, предоставив горожанам ещё одну возможность насмотреться на двухколесную технику и колоритных ездоков.

Напомним, что днём 5 мая, несмотря на праздник открытия сезона, байкерам пришлось непросто. Меры безопасности оказались усилены настолько, что мотоциклисты, покинув Дворцовую без байков, не могли вернуться обратно пешком – приходилось искать пассажирское место у товарищей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close