Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге обыскивают кабинет главы федеральной службы Ростехнадзора по Северо-Западу

3997
ПоделитьсяПоделиться

Следователи, полицейские, СОБР Росгвардии и ФСБ пришли в здание Северо-Западного управления Ростехнадзора на Моховой улице. Обыск идет у руководителя ведомства и нескольких его подчиненных. По информации «Фонтанки», мероприятия 10 мая на этом не закончатся.

По данным нашего издания,10 мая, около 9 часов утра, в здание дома 3 по Моховой улице при поддержке СОБР Росгвардии вошли следователь Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД, Службы экономической безопасности регионального УФСБ. Силовики начали проведение обысков.

Они осматривают кабинет руководителя «Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору» Григория Слабикова, помещения отдела правового обеспечения и межрегионального отдела по государственному строительному надзору.

Как стало известно «Фонтанке», уголовное дело возбуждено в ГСУ ГУ МВД по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». По данным нашего издания, инициаторами разработки стал «налоговый» отдел экономической полиции Петербурга.

Стоит отметить, что Григорий Слабиков – чиновник федерального уровня, а за длительное время в Петербурге не было еще силовых мероприятий, касающихся лиц такого статуса.

По информации «Фонтанки», обыски в кабинетах Северо-Западного управления Ростехнадзора не единственные в ходе сегодняшней реализации.

«Фонтанка» постарается узнать, в чем подозревают Григория Слабикова и кто еще проходит с ним по этому делу.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close