Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ревнивый ухажер застал жительницу Петербурга на сайте знакомств, ее нашли закопанной в лесу

1069

Тело 39-летней петербурженки нашли в лесу через неделю поисков. Задержан ее друг, заставший женщину на сайте знакомств. Раскрыть убийство помог немой свидетель по кличке Фокса.

Как стало известно «Фонтанке», в ночь на 5 июля в лесу под Псковом закончилась операция по поиску экономиста из Петербурга. Об исчезновении ее родственники оповестили полицию неделю назад. Женщина уехала из дома на своем Mitsubishi Outlander в субботу, 30 июня. Утром того же дня последний раз вышла на связь в соцсети. Близкие окончательно забеспокоились, когда она не позвонила вечером дочке в детский лагерь. Телефонные разговоры с ребенком от первого брака были ритуалом.

Сотрудники уголовного розыска Калининского района просмотрели уличные видеокамеры и заметили Outlander. Из Петербурга автомобиль выезжал, управляемый хозяйкой. При въезде в город за рулем сидел мужчина.

О новом ухажере пропавшей полицейские знали мало. Зовут Аркадий, развозит воду.

Примерный маршрут Outlander помогла определить собака породы корги по кличке Фокса. Ее хозяйка взяла с собой. Одинокое животное нашли на пути из Петербурга в Псков, и момент, когда его выкидывают из салона автомобиля, тоже запечатлела камера.

Накануне по подозрению в убийстве оперативниками задержан 36-летний уроженец Тверской области Аркадий Баглай. Ранее привлекался за грабеж и нападение на полицейского, тоже разведен, имеет ребенка, с пропавшей начал встречаться недавно. Их отношения нельзя было назвать тесными, к тому же ухажер уделял время и другой своей подруге. Но, видимо, считал, что правила полигамии распространяются только на мужчин, и, узнав о регистрации экономиста на сайте знакомств, вскипел. Пара 30 июня выехала за город в сторону Пскова, по пути состоялся неприятный разговор. Баглай, по версии следствия, избил женщину до смерти и закопал.

Следственный комитет Калининского района возбудил уголовное дело по статье 105 УК «Убийство».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close