Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Следствие подозревает ЦНИИмаш в измене пятилетней давности

705

«Роскосмос» прокомментировал обыски в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (ЦНИИмаш), сотрудник которого Виктор Кудрявцев был арестован по подозрению в передаче секретных данных стране – члену НАТО. 

Как сообщает ведомство 23 июля, следователей интересует документация института за 2013 год. Это стало ясно после внеплановой проверки института комиссией «Роскосмоса». «Органами следствия проверяются события 2013 года, что также подтверждается периодом, за который изымались в ходе обысков материалы в здании Роскосмоса и ФГУП «ЦНИИмаш», – пишет на своем сайте корпорация.

В обращении подчеркивается, что иные периоды деятельности НИИ следователей не интересуют. 

Обыски по делу о государственной измене в институте в Королёве и в офисе руководителя исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации Дмитрия Пайсона в Москве прошли на прошлой неделе. Арестованного сотрудника ЦНИИмаш, головной научной организации «Роскосмоса», обвиняют в передаче данных о гиперзвуковом оружии одной из стран НАТО. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пообещал кадровые изменения после обысков. 23 июля стало известно, что Счетная палата проверит деятельность ракетно-космической корпорации «Энергия».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close