Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Умеет грамотно и доступно выражать свои мысли». Подозреваемый в пытках заключенного сотрудник ФСИН принес в суд характеристику на себя

823

Подозреваемый в пытках заключенного сотрудник ярославской колонии Алексей Бровкин просит судью не отправлять его под арест. К делу приобщена положительная характеристика фсиновца, согласно которой тот «умеет грамотно и доступно выражать свои мысли»

С ходатайством о заключении сотрудника ФСИН под стражу 25 июля в Заволжский суд Ярославской области обратился Следственный комитет. 27-летний младший инспектор отдела безопасности ИК-1 Алексей Бровкин, по версии следствия, в июле прошлого года обиделся на прозвище «псина рыжая» и устроил заключенному Евгению Макарову пытку. Ему помогали сослуживцы.

Бровкин отрицает вину в превышении должностных полномочий с применением насилия. Его защита ссылается на положительные характеристики войсковой части, хорошую службу в уголовно-исполнительной системе с октября 2014 года. Судя по документам, Бровкин «морально выдержан». Судя по видеозаписи, опубликованной 20 июля «Новой газетой», он бил Макарова руками и дубинкой.

Подельниками Бровкина считаются замдежурного колонии № 1 Игорь Богданов, сотрудник отдела безопасности Максим Яблоков, заместитель начальника оперативного отдела Сергей Ефремов, младший инспектор отдела безопасности Сергей Драчев. Они арестованы до 22 сентября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close