Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Вооруженные люди зачищают ТЦ «Светлановский» от посетителей, он закрыт по требованию прокуратуры

3706

Торговый центр «Светлановский» в Выборгском районе Петербурга оцеплен вооруженными людьми в гражданской одежде. Днем 27 июля они зачищают территорию от арендаторов и посетителей.

Как сообщили «Фонтанке» читатели, около 13:30 в ТЦ на проспекте Энгельса пришла группа с автоматами и потребовала покинуть помещения. Сотрудникам компаний-арендаторов разрешили в лучшем случае забрать личные вещи.

ПоделитьсяПоделиться

В торговом центре нашему изданию рассказали, что деятельность приостановлена на неопределенное время по требованию прокуратуры, причиной стали противопожарные нормы.

Пресс-служба прокуратуры Петербурга на запрос «Фонтанки» не ответила.

Владельцем ТЦ «Светлановский» (юрлицо ООО «Торговый мир Светлановский»), по данным СПАРК, является бизнесмен Петр Демидович. Основная часть офисов сдается в аренду и субаренду. В пятиэтажном комплексе площадью 32 тысячи квадратных метров расположены рестораны, магазины одежды и обуви, развлекательная зона, фитнес-клуб.

Ранее в Петербурге по требованию прокурора Василеостровского района была приостановлена деятельность торгового комплекса «Одоевского, 33» до устранения нарушений пожарной безопасности.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close