Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Россияне ловят на телефон «кровавую» луну

1355
ПоделитьсяПоделиться

Лунное затмение века и великое противостояние Марса с Солнцем наблюдают жители российских городов. Снимки уникального явления пользователи социальных сетей публикуют вечером 27 июля.

Кровавая Луна уже встала над территорией России. Её могут увидеть жители практически всех городов, кроме Крайнего Севера и Дальнего Востока. Продлится небесное зрелище почти 4 часа – с 21:24 до 01:20 по Москве. Полная фаза затмения растянется на 1 час 44 минуты. В 00:13 Луна начнет выходить из тени и снова посветлеет. 

НАСА ведёт  прямую трансляцию уникального явления. В комментариях к ней пользователи со всего мира делятся впечатлениями. Жители Ростова оказались огорчены из-за надвигающихся облаков, а из Москвы отчитались о хорошей видимости.

ПоделитьсяПоделиться

Сегодня впервые за 25 тысяч лет одновременно Луна спрячется за земной тенью, а наша планета пройдет между Марсом и Солнцем. Почему затмение века важно не проспать,  рассказывала «Фонтанка».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close