Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Пропажа денег, изъятых у полковника Захарченко, закончилась возбуждением дела. В отношении неустановленных лиц

1367

Исчезновение трех миллионов евро, изъятых у полковника Захарченко, стали поводом для возбуждения уголовного дела о краже в особо крупном размере. 

Об этом 25 августа сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на «Интерфакс». Дело, по данным журналистов, возбуждено «в отношении неустановленных лиц».

Напомним, об исчезновении около 3 млн евро, изъятых у бывшего начальника управления «Т» антикоррупционного управления МВД Дмитрия Захарченко, стало известно в конце мая. Пропажу подтвердил Сбербанк, добавив, что именно он обнаружил нехватку средств. Проверить пришлось причастные к перевозке денег организации и ведомства. 

Всего у Захарченко  изъяли более 9 млрд рублей в разной валюте. 

Бывший врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко был задержан в сентябре 2016 года. Ему инкриминируются три эпизода получения взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование осуществлению правосудия. На прошлой неделе Пресненский суд Москвы начал рассмотрение дела.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close