Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Спасшихся при аварии «Союза» космонавтов Овчинина и Хейга отправят на российский курорт

637

Российский космонавт Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг собираются отдохнуть перед запланированным на следующий год запуском к МКС.

«На курорт, конечно, они поедут. Не могу сказать, что сейчас, но поедут обязательно. Когда поставим диагноз, будет ясно, чем лечить. А чтобы поставить диагноз, всегда привлекают все силы и техников, инженеров, науку и, естественно, космонавтов», – цитирует 12 октября заместителя главы Федерального медико-биологического агентства Вячеслава Рогожникова RT со ссылкой на его комментарий РИА Новости.

Куда конкретно отправят космонавтов – не сообщается.

11 октября Овчинин и Хейг с Байконура стартовали к МКС на ракете «Союз». Третье место занимал контейнер с грузом. На 122-й секунде пилотируемый корабль потерял управление и упал. Оба члена экипажа корабля после аварии остались живы, эвакуировавшись в специальной капсуле.

По факту аварии следственный отдел СКР на комплексе Байконур возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности строительных работ, повлекших крупный ущерб (ст. 216 УК РФ).

Для установления причин аварии была создана специальная комиссия Роскосмоса. Глава государственной корпорации Дмитрий Рогозин заявил, что космонавтов Овчинина и Хейга попробуют доставить на МКС в следующем году.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close