Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Зюганов о запрете Смольного для коммунистов собраться возле «Авроры»: Это провокаторы самые настоящие

1314

Лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов возмутился запрету петербургских чиновников на сбор возле легендарного крейсера в день 101-й годовщины Октябрьской революции. Он напомнил, что КПРФ помогала провести на «Авроре» ремонт. 

Альтернативного места для проведения шествия Зюганов не видит. «А где мы можем проводить, если не у "Авроры" – исторического символа, самого легендарного корабля на планете? Мы способствовали провести ремонт, поставили снова на рейд», – цитирует политика ТАСС. Смольнинских чиновников он назвал «самыми настоящими провокаторами». «Если столица трех революций запрещает нормально проводить 7 Ноября, то о каком диалоге, каком народном согласии, каком национальном примирении может идти речь?» – задался вопросом Зюганов. 

Запрет на митинг возле крейсера 7 ноября городское правительство объяснило большим потоком людей и машин на набережной. В качестве альтернативы коммунистам предложили отправиться в Удельный парк или в актовый зал правительства

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close