Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Решение по мусороперерабатывающему заводу в Каменке отложено

2078

Решение о том, будет ли построен мусороперерабатывающий завод в Каменке, отложено до полного изучения предлагаемой технологии и завершения экспертизы. Ранее к проекту вернулись в правительстве Петербурга.

О том, что в Смольном ждут ответа экспертных организаций, сообщает врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в ответе на запрос председателя совета регионального отделения «Справедливой России» Марины Шишкиной. Об этом сама Шишкина сообщила во вторник 6 ноября. При этом генплан предусматривает возможность создания в промзоне «Каменка» мусороперерабытывающего предприятия.

Ранее «Фонтанка» писала  о том, что Смольный возобновил переговоры с инвестором ООО «Левашово. Мусоропереработка. Проект» («Л.М.П»), принадлежащим консорциуму Helektor S.A. – Aktor Concession S.A., о строительстве предприятия. Мощность может составить до 350 тысяч тонн в год. Проект предполагает автоматическую сортировку мусора, извлечение вторсырья и последующее сжигание топлива с производством тепловой и электрической энергии.

Напомним, территория у полигона Новоселки рассматривалась в качестве потенциального участка сразу под несколько мусороперерабатывающих заводов. Помимо «Л.М.П», там планировал разместить предприятие  «Автопарк» №6 «Спецтранс», однако затем Смольный сообщил о том, что этого завода там не будет. Кроме того, землю в Каменке могли отдать компании «Анабасис», однако и этого не случилось.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close