Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд признал импровизированный концерт Хаски мелким хулиганством. Рэпера арестовали на 12 суток, вопрос об уголовном деле открыт

1136

На 12 суток арестовал Первомайский районный суд Краснодара рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова). Певца признали виновным в мелком хулиганстве. Об этом сообщает «Медиазона» 22 ноября.

Суд переквалифицировал дело с части 2 на часть 1 статьи 20.1 КоАП, исключив состав о неповиновении полиции. Рэпера ждут еще два заседания по другим статьям. 

Как рассказали в пресс-службе управления МВД по Краснодарскому краю, владелец автомобиля, который Хаски использовал в качестве сцены, обратился с заявлением в полицию. Во время импровизированного концерта оказалось разбитым лобовое стекло машины и помята крыша. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» ( ч. 1 ст.167 УК РФ). Ранее адвокат рэпера опроверг информацию о том, что производство якобы уже возбудили.

«Фонтанка» подробно рассказала, почему треки Хаски пришлись не по вкусу прокуратуре и полиции.

Исполнителя задержали вечером 21 ноября после того, как полиция якобы обесточила клуб, в котором должен был пройти концерт. Сотрудники правоохранительных органов совместно с казаками сняли Хаски с крыши автомобиля, где рэпер исполнял свои треки а капелла. Поклонники пытались помешать этому, но у них ничего не вышло. В соцсетях они называют это «полицейским беспределом». Полиция составила три административных протокола на Кузнецова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close