Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Хаски оставили мелким хулиганом. В Краснодаре суд подтвердил законность его ареста

584

Краснодарский краевой суд не стал отменять решение предыдущей инстанции по делу Дмитрия Кузнецова, известного как рэпер Хаски. Об этом сообщил адвокат музыканта Алексей Аванесян на своей странице в Facebook.

Судья Анатолий Кривцов на заседании 26 декабря согласился с коллегой из Первомайского районного суда, которая ранее сочла импровизированный концерт на капоте чужого автомобиля мелким хулиганством (часть 1 статьи 20.1 КоАП). Машина после выступления осталась с разбитым лобовым стеклом и мятой крышей, а Хаски на 12 суток отправился в спецприёмник. Из-под административного ареста его выпустили досрочно, судья сослалась на «исключительные личные обстоятельства» в деле музыканта.

Судебному разбирательству не удалось сорвать гастрольный тур, но гонения продолжились. После пристального внимания правоохранительных органов некоторые концерты отменялись. В Петербурге выступлению Хаски предшествовал визит Роспотребнадзора, но нарушений не нашли.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close