Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

После волны сообщений о минированиях Вован потребовал по полмиллиона с ТРК

1673

Несколько торговых центров Петербурга получили ультиматумы вечером 18 февраля. В авторах вместо Владимира значился Вован, кроме привычных угроз взрыва появилось требование откупа. 

Как стало известно «Фонтанке», «предупреждение» от Вована пришло около половины восьмого вечера в день массовых эвакуаций. На этот раз автор воспользовался почтовым сервисом от Rambler, а вместо фамилии российского президента обозначил себя нецензурной бранью. Администрациям торговых центров он дал полчаса. За это время, пройдя по приложенной к письму ссылке на сервис Unitpay, от потенциального террориста можно было откупиться суммой в 500 тысяч рублей. Вован добавил, что жизни получателей письма также угрожает появление в торговых центрах сотрудников правоохранительных органов.  

Такие письма получили, например, в «Европолисе», «Академ-парке» и «Родео-Драйве».

За понедельник, 18 февраля, экстренные службы проверили больше тысячи объектов в Северной столице, «минировать» город через электронную почту преступники продолжали третьи сутки подряд. Ранее никаких требований они не выдвигали, лишь поздравляли, желали попасть в рай и перед фамилией Владимира Путина в конце приписывали «с уважением».


© Фонтанка.Ру

Напомним, подобное было в Петербурге в марте 2015 года. Тогда после «артподготовки» в виде массовых звонков с угрозами лжеминеры также потребовали деньги с владельцев торговых центров. Бизнес платить отказался.  

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close