Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Площадь пожара на Сестрорецкой выросла вдвое, двоих жильцов увезли в больницу

1823
Читатель «Фонтанки»  Любовь
Читатель «Фонтанки» Любовь
ПоделитьсяПоделиться

Двоим жителям дома в Приморском районе, где огонь захватил целый этаж здания, понадобилась помощь медиков. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу 28 марта.

По данным ведомства, пострадавшие надышались угарным газом, их увезли в больницу. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Пожар тушат по второму номеру сложности.

ПоделитьсяПоделиться

Из здания вывели на улицу 10 человек. Эвакуировать жильцов 6-го дома по Сестрорецкой пришлось через окна, так как огонь захватил коридор здания. «Пассажиравтотранс» направил на место автобус для размещения погорельцев.

«В школе №53 развернут пункт временного размещения. В штаб направлены представители жилищного отдела администрации и отдела социальной защиты. Готовится маневренный фонд для размещения семей», – прокомментировали в администрации Приморского района.

О пожаре очевидцы рассказали около 12:30. Изначально МЧС давало общую площадь возгорания в 70 квадратных метров. Горит на третьем этаже четырехэтажного дома 1953 года постройки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close