Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Строители «Северного потока-2» уложили тысячу километров магистрали

534

На дно Балтийского моря уже уложено 1000 километров газопровода «Северный поток‑2» в водах Финляндии, Швеции и Германии. Об этом 11 апреля отчиталась компания – строитель магистрали Nord Stream 2.

Судя по сообщению, размещенному на её официальном сайте, два судна-трубоукладчика – Solitaire и Pioneering Spirit – продолжают работы по укладке газопровода в исключительной экономической зоне Швеции. Около 1300 человек работают сейчас в Балтийском море примерно на двадцати трубоукладочных, транспортных и гидрографических судах, занятых в строительстве.

«Ещё одна веха была достигнута на прошлой неделе на заводе в Котке, Финляндия, где компания Wasco, подрядчик по нанесению утяжеляющего бетонного покрытия и логистике, завершила свой объём работ. В общей сложности в Котке было нанесено утяжеляющее бетонное покрытие примерно на 101 000 стальных труб – это почти половина труб, необходимых для строительства двух ниток газопровода "Северный поток‑2"», – добавлено в сообщении.

Газопровод состоит из двух ниток протяжённостью около 1230 километров, каждая из которых состоит из примерно 100 000 труб.

Напомним, накануне госсекретарь США Майк Помпео признал, что попытки Северной Америки прекратить строительство этого газопровода из РФ в ФРГ провалились – Германия настаивает на воплощении проекта в жизнь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close