Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В Шри-Ланке произошел восьмой взрыв. Власти ввели комендантский час

1175

В столице Шри-Ланки Коломбо днем 21 апреля произошел восьмой по счету взрыв. 

Информации о погибших пока нет, передает полиция города. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @street___you

Соцсети и мессенджеры, включая WhatsApp, Viber и Facebook, на острове временно заблокированы, передает Russia Today со ссылкой на местные СМИ. Также сообщается, что власти вводят комендантский час. 

Ранее сообщалось, что шесть взрывов произошли ночью и утром в трех католических церквях и трех отелях во время празднования Пасхи. По последним данным, число погибших достигло 185.  Раненых – более 400.  

Седьмой взрыв прогремел позднее днем, его жертвами стали двое.

По сообщению AFP, начальник полиции Шри-Ланки Пуджут Джаясундара за 10 дней до взрывов объявил о том, что террористы-смертники планируют поразить «видные церкви». «Агентство внешней разведки сообщило, что NTJ (National Thowheeth Jama'ath) планирует совершать теракты, направленные на известные церкви, а также Высокую комиссию Индии в Коломбо (Indian high commission in Colombo)», – говорится в сообщении. NTJ – радикальная мусульманская группа в Шри-Ланке, которая в прошлом году стала известна в связи с актом вандализма в отношении буддийских статуй.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close