Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин поручил обеспечить участие всей сборной России в Олимпиаде-2020

922

Президент России Владимир Путин поручил Олимпийскому комитету России (ОКР) принять меры для восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в преддверии Олимпиады-2020. Как сообщается на официальном сайте Кремля, задача должна быть выполнена до 2 декабря 2019 года.

Кроме того, президент поручил «усилить системную работу» по защите спортсменов из России на международной спортивной арене.

Напомним, что ВФЛА до сих пор находится под санкциями со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), несмотря на восстановление в правах Российского антидопингового агентства.

ВФЛА была временно лишена членства в ассоциации в ноябре 2015 года на основании работы комиссии ВАДА под руководством Ричарда Паунда, которая расследовала систематические нарушения антидопинговых правил в российской легкой атлетике. Вопросом восстановления ВФЛА занимается специально созданная рабочая группа, она следит за соблюдением всех критериев, которые были выдвинуты ИААФ для возвращения российской организации полноценного статуса.

Сейчас российские легкоатлеты могут выступать на международных стартах только в нейтральном статусе после получения специального разрешения от ИААФ.

В начале марта была предпринята очередная попытка восстановить ВФЛА в правах. Помешал долг в 3,2 млн долларов

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close