Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Шереметьево самолет Superjet заменили перед вылетом из-за запаха гари

1298

Еще один самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) не смог подняться в небо из-за внезапно появившихся технических проблем. Инцидент произошел в московском аэропорту Шереметьево.

Уточняется, что в запланированный рейс не вылетел самолет Москва – Рига вечером 7 мая, пишет «Газета.ру» со ссылкой на kp.ru.

По предварительным данным, поднявшиеся на борт пассажиры почувствовали в салоне запах гари и стали просить отменить рейс. Стюардессы вывели людей из самолета, чтобы специалисты проверили воздушное судно.

SSJ-100 пробыл в Шереметьево около двух часов, после чего все же вылетел, добавляет сайт. Как рассказал «Москве 24» пассажир, всех находившихся на борту вывели из самолета и вернули в аэропорт, через два часа они отправились другим лайнером Superjet.

Самолет SSJ-100 загорелся при аварийной посадке в столичном аэропорту Шереметьево 5 мая. Он следовал рейсом Москва – Мурманск, но был вынужден вернуться в аэропорт вылета. По данным Следственного комитета России, в результате авиакатастрофы погиб 41 человек, среди которых один бортпроводник; выжили 37, включая четырех членов экипажа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close