Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Эвакуации в Петербурге подхватили третий медколледж и Университет им. Бонч-Бруевича

1095

Тревожные письма о бомбе якобы от террористов ИГИЛ (организация запрещена и признана террористической на территории РФ) продолжают поступать на почтовые адреса учебных заведений Петербурга 13 мая. 

Так, во второй половине дня на выход попросили студентов медколледжа № 3 в Учебном переулке. Информацию «Фонтанке» подтвердили в учреждении. 

Около пяти вечера эвакуация прошла в Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича на улице Большевиков. По сообщениям очевидцев, студентов распустили по домам, сегодня они уже не вернутся в аудитории. Оперативный комментарий от администрации вуза по этому поводу получить не удалось. 

 

Ранее «Фонтанка» писала об эвакуации  в школах, больницах, ТРК и даже в пассажирском порту. По нашим данным, предупреждения получили новую мотивировку. Теперь неизвестные угрожают от имени «Исламского государства», запрещенного и признанного в России террористической организацией.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close