Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция возбудила дело против петербурженки, сын которой упал с девятого этажа

1003

Мать мальчика, чудом выжившего после падения с девятого этажа, стала фигуранткой уголовного дела по статье об оставлении в опасности. 

По данным «Фонтанки», уголовное дело по статье 125 УК РФ возбуждено полицией 22 мая. Напомним, детское любопытство и материнская беспечность едва не привели к трагедии в начале апреля в Выборгском районе Петербурга. 

32-летняя жительница дома 16 по 2-му Муринскому проспекту утром 2 апреля повела дочь в детский сад, а семилетнего сына оставила дома за старшего. Мальчик решил посмотреть, как мама и сестра выходят из парадной, открыл балкон, перегнулся через перила и выпал с девятого этажа. К счастью, внизу оказались кусты, которые «поймали» ребёнка и спасли ему жизнь. Житель первого этажа услышал, как что-то рухнуло под окном, выглянул, но это «что-то» уже убежало. Тем не менее, бдительный мужчина вызвал полицию. 

После такого полёта мальчик даже не заплакал, а из видимых травм получил только ссадины от веток. Впрочем, обследование в больнице Раухфуса выявило у ребёнка черепно-мозговую травму, сотрясение, катотравму и тупую травму живота.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close