Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Четыре рабочих дня в неделю и меньше стресса. Медведев помечтал о будущем

3261

Премьер-министр России предсказал, что в будущем у людей будет больше времени на себя, в то время как рабочая неделя станет сокращаться. 

«Технологический прогресс приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени, к расширению досуга. Весьма вероятно, что будущее – за четырехдневной рабочей неделей как новой основой социально-трудового контракта», – цитирует 11 июня выступление Дмитрия Медведева на 108-й сессии Международной организации труда «Интерфакс». 

В качестве примера положительного влияния сокращенной рабочей недели российский премьер привел Генри Форда. Американский предприниматель смог увеличить производительность труда, сократив при этом рабочую неделю с 48 до 40 часов. 

Медведев отметил, что уже сейчас в мире есть успешные примеры 4-дневной рабочей недели. Например, новозеландская копания Perpetual Guardian смогла таким образом увеличить производительность в час на 20% и снизить уровень стресса работников. 

Системная усталость и хронический стресс — важная проблема современного человека, считает глава российского кабинета министров. Медведев напомнил, что синдром эмоционального выгорания был официально признан болезнью на Всемирной ассамблее здравоохранения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close