Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Первого задержанного по делу «Рольфа» хотят ограничить домашним арестом. Следствие ищет других причастных к выводу миллиардов за рубеж

705

Следственный комитет подтвердил задержание директора департамента анализа и развития бизнеса группы «Рольф», члена совета директоров компании Анатолия Кайро. Отправлять в изолятор его не планируют.

Как сообщает ведомство 28 июня, Кайро пока проходит в статусе подозреваемого, обвинение ему будет предъявлено в ближайшее время. Следствие собирается просить суд ограничить топ-менеджера домашним арестом. Ходатайство объяснили тем, что преступление относится к сфере предпринимательской деятельности. 

«По данным следствия, в 2014 году Кайро участвовал в реализации преступной схемы, организованной фактическим владельцем и руководителем российских компаний ООО «Рольф» и «Рольф Эстейт», также кипрской компании Panabel Limited Сергеем Петровым. Соучастники незаконно перечислили на счета подконтрольной ему кипрской компании денежные средств, полученные от коммерческой деятельности в размере 4 млрд рублей», – уточняется в релизе.

По уголовному делу кроме Кайро и Петрова проходят ещё двое, их фамилии не раскрываются. Следствие проверяет на причастность к выводу миллиардов других сотрудников компании. Как писал «Коммерсантъ», на допросы вместе с Кайро поехали также гендиректор «Рольфа» Светлана Виноградова и главный финансовый директор компании Александра Озерянова. Первую отпустили домой. Статус второй неизвестен. Сергей Петров находится за границей. 

Накануне обыски прошли в петербургских и московских офисах компании.

Представители автодилера объяснили, что сами у себя акции покупали, чтобы реорганизовать бизнес. Сделка, по их заверениям, была законной, стоимость акций определила независимая оценка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close