Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Вишневский предлагает отменить выборы в МО «Сампсониевское». В муниципальный избирком уже третьи сутки не могут попасть будущие кандидаты

1548

Депутаты петербургского парламента Борис Вишневский и Ольга Ходунова не смогли попасть в избирком муниципального образования «Сампсониевское», такая же участь постигла кандидатов и главу муниципалитета.  Как рассказали «Фонтанке» очевидцы, вместо положенных 8 часов ИКМО проработала всего два. 

Желающие стать кандидатами в МО «Сампсониевское» уже третьи сутки ночуют у здания администрации Выборгского района. «Как только открываются двери утром, у избиркома уже стоит очередь. В день они принимают документы у десяти человек, и никто из стоявших ночью не успевает пройти», – рассказал «Фонтанке» Сергей, выдвинутый партией «Яблоко». 

Утром 29 июня в муниципальный избирком приехали депутаты ЗакСа Борис Вишневский и Ольга Ходунова, но к комиссии их не пустили мужчины крепкого телосложения, стоявшие в дверях. После долгих уговоров внутрь удалось попасть представителю Горизбиркома, однако изменить он ничего не смог: в комиссии заявили, что работают по своему графику. 

«При этом ИКМО не собирается выполнять решение ГИК о продлении срока подачи документов. Судя по всему, надо ставить вопрос об отмене выборов в этом МО, если так и дальше пойдет», – написал днём Борис Вишневский в соцсетях. 

Ранее в ИКМО «Сампсониевское» приезжал член ЦИК Евгений Шевченко, однако комиссию не нашёл.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close