Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Полномочия избиркома «Сампсониевское» возложили на ТИК. Ее обязали принять документы у кандидатов

1576

Санкт-Петербургская избирательная комиссия возложила полномочия муниципальной избирательной комиссии «Сампсониевское» на территориальный избирком Выборгского района. 

Как сообщает 30 июня корреспондент «Фонтанки», решение стало возможным благодаря тому, что муниципальный совет проголосовал за смену избирательной комиссии на муниципальных выборах. С просьбой отдать полномочия ТИК в горизбирком обратилась глава совета Наталья Карфополитская и местные депутаты. 

Городская избирательная комиссия их услышала и велела организовать выборы в МО «Сампсониевское» территориальной избирательной комиссии 22 Выборгского района. 

Ранее, как писала «Фонтанка», действующие депутаты наряду с оппозиционерами не могли попасть в избирком, чтобы подать документы для участия в выборах. Более того, избирательную комиссию не смог найти и член ЦИК Евгений Шевченко в ходе проверки организации выборов в Петербурге. 

Накануне кандидаты, которые несколько суток штурмовали муниципальный избирком, попытались перекрыть Большой Сампсониевский проспект, в результате трое попали в полицию.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close