Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге из квартиры сотрудницы группы «Илим» вынесли почти 20 млн рублей. Rolex и серьги с бриллиантами забрал любитель вязаных шапок

2789

Утренняя кража произошла в Невском районе Петербурга. Пока хозяйка зарабатывала себе на шикарную жизнь, в её квартире собирали драгоценности и евро. Организатор незаконной экспроприации остался практически незамеченным. Но соседей смутил одетый не по летней погоде незнакомец.

Как сообщает 16 июля ИА «Журналистские расследования» (АЖУР), накануне вечером с заявлением в полицию обратилась 30-летняя юрисконсульт АО «Группа Илим». С утра в её квартире в 195 доме на проспекте Обуховской Обороны побывал неизвестный. Проник в жильё он аккуратно, возможно, с помощью подбора ключей. 

Незваный гость заглянул в спальню и на кухню, остановился в гардеробной. После экскурсии в его руках оказалось 19,4 млн рублей. Во столько хозяйка оценила потерю своих сокровищ. Из квартиры пропали мужские и женские часы Rolex, четыре кольца из золота и серебра, серьги с бриллиантами, сумма в 50 тысяч евро. 

Полиция изучает видеозаписи камер из парадной. Соседи рассказали о мужчине в вязаной чёрной шапке со складным стулом. Его видели у лифта, подозрительный персонаж, заметив внимание к себе, поспешил скрыться. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close