Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург пережил дневную разводку мостов. С инспекцией главного парада ВМФ прибыл министр обороны

1566

В Петербурге завершается последняя тренировка ключевого события воскресного Дня Военно-Морского Флота. Генеральная репетиция парада проходит под наблюдением Сергея Шойгу. 

Как передаёт корреспондент «Фонтанки», в полдень Дворцовый, Благовещенской, Литейный и Троицкий мосты снова сведены — через час после внеплановой разводки 25 июля. 

Генеральная репетиция парада — точная копия того, что будет происходить в Петербурге и Кронштадте 28 июля, в День ВМФ. Принимать парад в воскресенье будет президент Владимир Путин. Сегодня главный зритель — министр обороны Сергей Шойгу.

Сергей Николаев/«Фонтанка.ру»
Сергей Николаев/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

В парадном строю на Неве — реплика первого корабля имперского флота, парусник «Полтава». Всего на Неве и кронштадтском рейде в репетиции принимают участие более 40 кораблей и катеров. В воздушной части впервые представлен самолет-амфибия Бе-200. 

Несмотря на многочисленные анонсы, схемы объезда и бесплатный проезд по ЗСД, для многих автомобилистов дневная разводка стала неожиданностью. 

Прилегающие к Сенатской площади магистрали окрасились в тревожно-красные цвета

ПоделитьсяПоделиться
Сергей Николаев/«Фонтанка.ру»
Сергей Николаев/«Фонтанка.ру»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close