Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге водитель угнал полицейскую «Приору», чтобы догнать эвакуированный «Логан»

1417

Эвакуированный транспорт заставил жителя Петербурга сесть за руль полицейского автомобиля. Поездка оказалась недолгой и завершилась последствиями, как для угонщика, так и для водителя угнанной машины.

Как стало известно «Фонтанке» 2 августа, 45-летний водитель около десяти утра оставил свой «Рено Логан» на улице Красного Текстильщика, проигнорировав правила парковки. Горожанин направился по делам в Единый центр документов, позже через окно заметил интерес сотрудников ГИБДД к собственному автомобилю.

Мужчина выбежал на улицу, но транспорт к этому моменту уже был погружен на эвакуатор и держал путь на штрафстоянку. Тогда водитель остановил взгляд на полицейской «Ладе Приоре», инспекторов за рулём не было. Кажется, они высматривали, что бы ещё эвакуировать.

Ключ зажигания оказался в машине. Только что потерявший свой транспорт сел за руль «Приоры» и погнал. Правда, уехать дальше расположенной по соседству Синопской набережной ему не дали. При  задержании угонщик объяснил, что всего лишь хотел догнать любимый «Логан». Теперь ему грозит 166 статья Уголовного кодекса («неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»).

Оставившему ключ в машине инспектору ГИБДД предстоит трудный разговор с начальством. Недальновидный поступок может завершиться строгим выговором.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close