Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В городе работают 8 аварийных бригад Водоканала. Затопило тоннель под мостом Александра Невского

1217

Заявки от жителей Петербурга, которые мокнут под нерасчетным ливнем, отрабатывают восемь дежурных бригад ГУП «Водоканал», в основном они трудятся под мостами и виадуками.

Как сообщили «Фонтанке» на предприятии, вечером 8 августа аварийщики вычерпывают воду на Бухарестской улице, Лиговском проспекте у Воздухоплавательной улицы и на Синопской набережной. В последнем случае, судя по сообщениям очевидцев, затопило тоннель. «Люди по встречке едут назад», – отмечают пользователи. 

 

На предприятии отметили, что большинство сетей под мостами и тоннелями не входят в зону их обслуживания, но бригады все равно выезжают по заявкам. 

Отметим, когда Водоканал готовился к ливням 18 июля, то на его сайте сообщалось, что на подтопления готовы выезжать 17 бригад, еще 48 могли оперативно снять с плановых работ. 

8 августа город начал погружаться в воду неожиданно, синоптики ничего, с чем не справилась бы канализация, не обещали, утверждает Водоканал. На этот раз тонут южные и центральные районы. Вода пробралась в метро, торговые центры и паркинги. О том, как мокнут горожане, читайте в трансляции «Фонтанки»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close