Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Филадельфийский оркестр отменил концерты с Доминго после обвинений в харассменте

665

Филадельфийский оркестр отозвал свое приглашение о выступлении Пласидо Доминго в сентябре после обвинений маэстро в сексуальных домогательствах, сообщается в соцсетях знаменитого концертного коллектива.

«Ассоциация оркестра Филадельфии отозвала свое приглашение о выступлении на открытии 18 сентября, адресованное Пласидо Доминго», — отмечается в сообщении оркестра.

Ранее 13 августа The Associated Press обнародовало расследование, основанное на интервью девяти женщин, а также нескольких десятков музыкальных работников, в разное время работавших с Доминго. В публикации восемь певиц и одна танцовщица обвинили мэтра в сексуальных домогательствах, а несколько десятков сотрудников на условиях анонимности сообщили AP, что были свидетелями его недостойного поведения. Все события относятся к периоду с начала 80-х годов.

Официальная причина отзыва приглашения в сообщении оркестра не называется. При этом руководство оркестра отмечает, что во время всех проводимых мероприятий оно «традиционно создаёт безопасную, благоприятную, исполненную уважением среду для персонала оркестра, сотрудничающих с ним артистов и композиторов», а также зрителей.

Информация о точных изменениях в программе и составе артистов должна появиться в ближайшее время, отметили в руководстве североамериканским оркестром.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close