Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

БЦ «Ленинград» на Васильевском тушат больше 150 пожарных. Распространение огня остановлено

1854

Пожар в бизнес-центре на Васильевском острове в Петербурге, разгоревшийся вечером 14 августа, локализован. Сведений о пострадавших в МЧС не поступало, огонь повредил крышу.

фото: читатель "Фонтанки" Денис Федоров
фото: читатель "Фонтанки" Денис Федоров
ПоделитьсяПоделиться

Как сообщили в ведомстве, в 18:40 ранг пожара на Малом проспекте Васильевского острова понизили до номера 1-бис. Распространение пламени остановили на отметке в 600 квадратных метров. Обгорели чердак и кровля, которая просела на площади в 300 квадратных метров.

Видео предоставлено Сергеем Скутиным

«Сведения о пострадавших на данный момент не поступали», – добавили в МЧС. Пожарные расчёты продолжают стягивать к бизнес-центру. В тушении задействованы уже 157 сотрудников, подъезды к «Ленинграду» занимают сорок машин.

Пожар в БЦ разгорелся в среду около пяти вечера. Огонь охватил крышу и начал быстро распространяться. По словам очевидцев, сотрудников эвакуировали из горящего здания, работников соседних БЦ распустили по домам. Жители района жалуются на запах гари и дымовую завесу.

В МЧС сообщили, что четырёхэтажный «Ленинград» ещё до приезда пожарных покинули 550 человек. Последние этажи, как отмечалось, пустуют после ремонта. Бизнес-центр занимают арендаторы, судя по открытым данным, большинство фирм занимают первый и второй этажи.

фото: читатель "Фонтанки" Денис Федоров
фото: читатель "Фонтанки" Денис Федоров

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close