Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Без десяти минут час. Пятый срок Яшина сократили

827

Суд решил частично удовлетворить жалобу оппозиционного политика на очередной административный арест. Апелляционная инстанция кропотливо подсчитала минуты.

Как сообщает в своем твиттере Илья Яшин 3 сентября, Мосгорсуд рассмотрел его жалобу: «...сократил мне срок ареста на 50 минут (не шучу). Торжество правосудия прям».

Незарегистрированный кандидат в депутаты столичной Думы уже больше месяца проводит в московском изоляторе. «С 27 июля я не сделал ни одного шага без конвоя», – написал 29 августа в своем Facebook Илья Яшин. В тот же день Тверской районный суд Москвы арестовал политика в пятый раз по обвинению в призывах к участию в несогласованной акции протеста. И снова на 10 суток.

Троицкий районный суд Москвы 3 сентября вынес решение по очередному административному делу другого незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Любови Соболь. Как сообщает «Апология протеста», юриста ФБК за повторное нарушение законодательства о митингах в ролике на YouTube, где она призвала выходить на акцию протеста 31 августа, оштрафовали на 300 тысяч.

В течение лета Соболь получила аналогичных штрафов более чем на миллион рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close