Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Он сам упал и сказал, что его избили». Глава Горизбиркома Миненко назвал «фейком» сообщения о нападении на членов комиссий

3846

Председатель петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко назвал «фейком» сообщения о нападениях на членов участковых избиркомов в Петроградском районе. Об этом он сообщил журналистам 8 сентября.

«Сегодня в Петербурге открылись 1944 избирательных участка, работа идет в штатном режиме. Конечно, сейчас вбрасывается фейковая информация о том, что якобы кого-то избили, облили зеленкой», – сказал Виктор Миненко.

На вопрос «Фонтанки» о том, каковы основания считать эти сообщения недостоверными, председатель избиркома объяснил: «Сейчас занимаются этим вопросом органы полиции, и есть информация о том, что по прибытии к зданию он сам упал, а потом пришел на участок и сказал, что его избили». О ком именно идет речь, Миненко не уточнил.

Заместитель начальника петербургской полиции по охране общественного порядка Виктор Борисенко заявил, что правоохранительные органы разбираются в ситуации.

Утром 8 сентября двое членов избирательных комиссий в Петроградском районе сообщили о нападении. Анна Шлейникова, делегированная в УИК №1614 кандидатом в губернаторы Михаилом Амосовым, заявила, что на выходе из дома ее облили зеленкой. А по словам члена УИК №1619 Георгия Медвинского, двое мужчин ударили его по лицу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close