Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин заявил о победе над «международным террористическим интернационалом»

1333

Владимир Путин уверен, что действия России в Сирии защитили иностранные государства, с которыми у России нет визового режима. Об этом глава государства заявил, выступая 3 октября на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», пишет РИА «Новости». 

«Мы нанесли поражение уже практически победившему международному террористическому интернационалу, предотвратили возвращение, инфильтрацию в нашу страну и в соседние государства, с которыми у нас нет визового режима… сотен, а может, в дальнейшем и тысяч вооруженных головорезов», – заявил Путин.

Геополитический тон дискуссиям задаёт тема этого года на XVI заседании «Валдая»  – «Заря Востока и мировое политическое устройство». Кроме экспертного диалога проходит ряд важных встреч на высшем уровне. Владимир Путин провел переговоры с президентами Казахстана — Касым-Жомартом Токаевым и Филиппин — Родриго Дутерте.

Ещё три дня назад поражение «международного терроризма» не было окончательным. 30 сентября МИД заявил об уничтожении не всех, а только «главных сил ИГИЛ («Исламское государство», группировка запрещена в РФ), «Джебхат ан-Нусры» (группировка запрещена в РФ) и других террористических группировок, признанных таковыми Советом Безопасности ООН».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close