Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Водитель, влетевший в пешеходов на Обводном, находился в федеральном розыске

2945

Водитель Volkswagen Polo, который вчера подбил Renault Kapture на перекрестке Обводного и Лермонтовского, на момент совершения аварии находился в федеральном розыске. 

Новые подробности биографии Сухбатулло Киргизбаева стали известны «Фонтанке» утром 24 октября. По информации нашего издания, 33-летний гражданин Киргизии находится в федеральном розыске, разыскивает его полиция Ярославской области по делу о мелком взяточничестве. Якобы за мзду гаишникам в Ростове. О том, что тот, кого хотят увидеть коллеги, находится в Северной столице, правоохранительные органы уже сообщили на берега Волги. При этом Киргизбаев не задержан. В уголовном деле о нарушении ПДД, возбужденном после серьезной аварии, подозреваемых нет.

Напомним, «Фольксваген» под управлением Киргизбаева влетел в «Рено», управляла которым чиновница из Ленобласти Надежда Ильина, около полудня 23 октября. Произошло это на перекрестке Лермонтовского проспекта с набережной Обводного канала — месте всегда очень людном. И в тот момент набережную переходила группа пешеходов — в них влетели сразу две машины.  

Пострадали восемь человек, серьезнее всего — Ильина, она находится в тяжелом состоянии в больнице. Также госпитализирован еще один пострадавший, 67-ми лет, остальных отпустили по домам.

Киргизбаев состоит в Петербурге на миграционном учете. Официально не работает. По данным нашего издания, он занимается перегоном машин.  


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close