Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ФСб задержала министра здравоохранения Ростовской области. ФАС нашла картельный сговор в торгах на утилизацию медицинских отходов

1636

Министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую задержали сотрудники Федеральной службы безопасности 28 ноября. У нее дома, а также у высокопоставленных чиновников регионального Минздрава идут обыски, сообщает портал 161.RU. Информацию подтверждают источники ТАСС и РИА Новости.

Чиновницу задержали в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий, сообщают СМИ. По данным 161.RU, поводом стало дело о картельном сговоре местного Минздрава с ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону» на торгах по утилизации медицинских отходов в области, который в октябре выявила местная Федеральная антимонопольная служба.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили 161.ru, что им неизвестно о задержании. «О том, что задержали главу Миздрава Ростовской области, нам неизвестно. Нам об этом никто ничего не говорил», — заявили в ведомстве.

Татьяна Быковская возглавляет министерство здравоохранения Ростовской области 15 лет, с 2004 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

evilman28 Ноя 2019 в 20:23
Странно. Чаще субсидии на здравоохранение осваивают без ошибок.
Собранные ФОМС и бюджетами деньги приходят в Комздравы (Минздравы) Регионов. Главраспределитель – Предкомздрава. Должностное лицо, назначаемое руководством региона. Им назначены главврачи госмедорганизаций. Которые являются прямыми подписантами договоров о «тендерных» закупках, услугах и ремонтах. «Осваивают»…
Место Главврача продаётся только своим. Откаты распределяются между подписантами. Наименее прозрачная и сладкая доля бюджетных расходов – матчасть. Персонал поручается социально близким замам. Замы рулят плохо. Хорошие врачи не начмедствуют, их потолок – заведование отделением. Начмедами назначают своих. Преданных и молчаливых.
Для тихого распила запутываются органы Госконтроля. Имитируются электронный документооборот в трудном формате, «врачебные комиссии» с валом документов и иная непроверяемая отчётность. Всё вменяется в обязанности врачам и пожирает время Пациента.
Пример: пятилетка Предкомздрава ЛО. Изучайте.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close