Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Миллионную закладку «соли» не дали заложить у железной дороги в Тосно. 9 кг наркотика привезли из Подмосковья

3748

9 кг наркотиков везли из Подмосковья на Северо-Запад. Драгдилеров встретили у железной дороги под Тосно, не дав сделать закладку стоимостью в миллионы рублей. 

Канал поступления «соли» пресекли еще 3 декабря, но сообщила об этом транспортная полиция только 10 числа. Как рассказали в ведомстве, некоторое время назад оперативникам стало известно, что вблизи станции Тосно между Петербургом и Москвой сделают закладку — с десяток килограммов. 

«В результате на перегоне между 36 и 44 км Тосненского района выявлен автомобиль, находящийся под управлением 45-летнего жителя г. Балашиха Московской области», – отметили в УТ МВД по СЗФО. 

5 свертков общей массой около пяти кг нашли в машине курьера, еще 4 он успел спрятать под ветками у путей. 

ПоделитьсяПоделиться

По версии следствия, дилер в Интернете купил оптом запрещенных психостимуляторов на 3,5 млн рублей. Хотел перепродать их в розницу за 16 млн. Все вещества расфасовал по килограмму.

Так как речь идет об особо крупной партии, задержанному грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, еще одна крупная реализация состоялась в Ленобласти 5 декабря: под Всеволожском торговцы продали 100 таблеток и около 2 кг смеси наркотиков. В роли покупателей выступили сотрудники ФСБ.  А в ноябре под Тосно нашли ангар с тоннами наркотиков на миллиарды рублей. 

Накануне стало известно, что Петербург оказался аутсайдером рейтинга вредных привычек жителей по уровню распространения наркомании, что эксперты объясняют географическим положением города. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close