Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Убиты трое, ранены пятеро. СК увеличил число тех, в кого стреляли на Лубянке

2221

По официальной информации, двое человек погибли и и пятеро пострадали после нападения на сотрудников Федеральной службы безопасности в Москве вечером 19 декабря. Число раненых за сутки не изменилось, убитых стало на одного больше.

Данные через сутки после стрельбы приводит Следственный комитет России, который расследует уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Одного человека стрелок, установленный как 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров, убил на месте, еще один позже умер в больнице. «Еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести», – добавляет СК. 

Отметим, официальные лица впервые назвали и точное количество пострадавших и убитых, и фамилию стрелка. Накануне СМИ со ссылкой на Министерство здравоохранения сперва сообщали, что тяжело ранены двое представителей ФСБ, затем, что пострадавших пятеро. Смерть одного из сотрудников позже журналистам подтвердили в ФСБ, однако, где именно он умер, на месте или в больнице, не уточнялось. 

Одиночка атаковал здание на Лубянке вечером 19 декабря. Сам он погиб при перестрелке. Нападение произошло после пресс-конференции президента России Владимира Путина и во время праздничного концерта в Кремлевском дворце в честь Дня госбезопасности – на нем присутствовали президент и директор ФСБ Александр Бортников. По данным СМИ, Манюров долгое время работал в ЧОП столицы, а стрельба якобы была его хобби.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close