Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин в Музее блокады пообещал ветеранам войны по 75 тысяч рублей в юбилейный год Победы

5346

Президент России Владимир Путин 18 января посетил Музей обороны и блокады Ленинграда. Он обещал, что в год 75-летия Победы все ветераны и приравненные к ним лица получат единовременную выплату в 75 тысяч рублей.

Труженикам тыла, по словам президента, положена выплата в 50 тысяч. Раньше к юбилейным датам платили по 10 и 5 тысяч соответственно.  

В ходе мероприятия четыре ветерана войны получили от президента юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Ими стали Валентина Андронова, Екатерина Тутурова, Анатолий Климов и Борис Феофанов. Медаль была учреждена в июне, ею награждаются как военнослужащие и труженики тыла, так и несовершеннолетние узники концлагерей и иностранцы, воевавшие в антифашистских формированиях. На медали изображен солдат, пишущий на стене Рейхстага слово «Победа».

Президент РФ Владимир Путин 18 января принимает участие в мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, в Петербурге и Ленинградской области. Он возложил цветы к памятнику «Рубежный камень» на Невском пятачке, где сражался и был ранен его отец, затем на Пискарёвском кладбище – к монументу «Мать-Родина» и к братской могиле, где похоронен его брат, погибший в осаждённом городе. В «Севкабеле» глава страны посетил трёхмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close