Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Петербуржец получил ножом в живот за нежелание расставаться со смартфоном. Его предполагаемых обидчиков вернули родителям

2396

Полиция Петроградского района Петербурга расследует разбойное нападение на прохожего. Молодому мужчине не повезло встретить решительных подростков. 

Как стало известно «Фонтанке» 21 января, накануне около половины одиннадцатого вечера 26-летний петербуржец принял бой с двумя незнакомцами. Они настигли его на перекрестке Малого проспекта и улицы Всеволода Вишневского, потребовали телефон и ценное. Мужчина отказался быть послушным и получил удар ножом. Добычей нападавших стали бюджетный BQ и рюкзак. 

Приметы нападавших пострадавший описал дежурному службы «112». Медики забрали его уже из дома, до которого оставалось пройти 150 метров. К часу ночи мужчину в тяжёлом состоянии доставили в Мариинскую больницу. 

К этому времени в полицию привезли двух 16-летних приятелей. Одного из них задержали у метро «Петроградская», второго – дома. Оба живут неподалёку, учёбой или работой своё время не занимают, страницы в соцсетях посвящены хип-хоп- и рэп-исполнителям. Общение с правоохранительными органами для них не в новинку – два года назад юноши попались на краже, но примирились с потерпевшими. В октябре прошлого года одного из них снова уличили в тяге к чужому. Новое уголовное дело возбуждено по статье о разбое, подростков забрали родители.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close