Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Успел достать из штанов. Подросток в Волгограде пострадал от взрыва смартфона

3117

В Волгограде в руках школьника взорвался китайский смартфон. Мальчик успел достать технику из кармана брюк и отделался ожогами кистей. Об этом со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД сообщает 15 февраля портал V1.ru.

Как установили правоохранители, взрыв произошел в Красноармейском районе города утром 14 февраля, когда подросток собирался в школу. 11-летний мальчик положил смартфон в карман брюк и через непродолжительное время почувствовал, что техника стала нагреваться. Он успел вытащить смартфон, после чего устройство взорвалось и загорелось. С термическим ожогом рук пострадавшего госпитализировали.

Торговую марку устройства в полиции не называют, однако известно, что смартфон произвели в Китае. Состояние юного волгоградца оценивается как удовлетворительное, пишет ТАСС. 

Это не первый взорвавшийся в Волгограде смартфон. В прошлом месяце аналогичный случай произошел в Дзержинском районе. Тогда обошлось без пострадавших — техника на момент взрыва находилась в кармане висевшей на вешалке куртки. Пожар как последствие взрыва владелец смартфона оперативно заметил и потушил самостоятельно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close