Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Коронавирус официально в Петербурге. Роспотребнадзор подтвердил

261585

Пресс-секретарь петербургского Роспотребнадзора Елизавета Скорынина 5 марта подтвердила информацию «Фонтанки» о том, что в Северной столице появился первый заболевший новой коронавирусной инфекцией.

Как мы и сообщали ранее, это итальянский студент Рикардо из СЗГМУ им. Мечникова, который приехал в страну из Милана 29 февраля, а 2 марта обратился за медицинской помощью. Он был госпитализирован с симптомами ОРВИ. Общежития вуза на Просвещения и частично на Светлановском проспекте закрыты на карантин. Из учреждения в Боткина госпитализировали всего пять студентов, вместе с иностранцем. Информация о положительном экспресс-тесте появилась еще накануне, но Роспотребнадзор не спешил её подтверждать. Ожидалось подтверждение из новосибирского «Вектора». Но даже сообщение о седьмом заболевшем в стране ведомство опубликовало без указания конкретного города.

автор фото Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»
автор фото Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Как писала «Фонтанка», заболевание протекает в легкой клинической форме, проводится симптоматическая терапия. Состояние пациента удовлетворительное.

автор фото Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»
автор фото Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close