Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Лента» на Парашютной ушла на карантин. У сотрудника обнаружен коронавирус

276843

Магазин «Лента» на Парашютной улице закрыт на дезинфекцию. Как сообщили «Фонтанке» в компании 31 марта, у сотрудника был подтверждён коронавирус.

Как пояснили в «Ленте», сотрудник находился в отпуске на Кипре. По возвращении был отправлен на карантин и прошёл все необходимые обследования, тесты на коронавирус были отрицательные. Получив разрешение вернуться на работу, сотрудник приступил к выполнению своих обязанностей. В первый рабочий день после выхода работника в «Ленту» поступила информация о том, что у сотрудника подтверждён коронавирус.

«Вся смена была немедленно изолирована и отправлена на карантин, проведена дополнительная дезинфекция, продукция собственного производства уничтожена», — сообщили в «Ленте». По словам представителя ретейлера, сотрудник не контактировал с покупателями, на рабочем месте использовал перчатки и маску.

Магазин закрыт на дополнительную дезинфекцию силами Роспотребнадзора и будет открыт после проведения всех необходимых мероприятий. Сроки не уточняются.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 18

Дмитрий Хилл31 Мар 2020 в 13:46
Я в таких новостях слово "коронавирус" меняю на слово "грипп".
Сразу новость играет новыми красками.
"Наш сотрудник простудился, поэтому мы закрыли огромный магазин на неизвестный период и уничтожили все салатики,которые наготовили, все 1000 кг, а также тонну хлеба,которую напекли."

Мир сошел с ума к чертовой матери. Каждый год в России от гриппа и ОРВИ умирает минимум 400-500 человек. В 2016 году в России умерло 1079 человек. 90% из них в обычный сезонный период. С декабря 2015 года по апрель 2016 года. В среднем почти 270 человек ежемесячно. Никому до этого дела не было, никто респираторы не носил, руки чаще не мыл. А все потому, что СМИ не раздували это, не писали о количестве заболевших, которое было в десятки раз больше, чем смертей.
В Питере за последние сутки погибло 6 человек в ДТП. Это в три раза больше, чем от коронавируса в том же Питере за все время "пандемии". И 70 человек с начала года. В одном городе. Жду запрета на использование машин.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close