Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

5/10

Депутату Раховой предъявили обвинения по статье о мошенничестве

20616

Депутату петербургского Законодательного собрания от «Единой России» Елене Раховой предъявили обвинения по статье о мошенничестве. От этом сообщил «Фонтанке» собеседник в следственных органах и подтвердили источники в городском парламенте.

Обвинение предъявлено по статье 159 часть 4 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). Директору школы № 619 Ирине Байковой предъявлены обвинения по аналогичной статье.

По данным «Фонтанки», в деле также появились другие подозреваемые. В их числе заместитель директора школы № 619 Екатерина Коледина.

Ранее «Фонтанка» писала, что к депутату Раховой возникли вопросы в связи с уголовным делом о хищении бюджетных средств в школе № 619. Полиция считает, что она и директор школы Ирина Байкова могут быть причастны к выводу 28 млн рублей через фиктивное трудоустройство в школу родственников. Сама Рахова ещё утром говорила, что у неё «всё хорошо».

ЛАЙК30
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close