Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
товарищам из АКИТ нужно посто поумерить аппетиты.
Если телефон Редми 4X в Китае стоит 7 тысяч, а в Евросети 13 тысяч, то мой выбор очевиден.
Я вот с тех пор, как узнал, что этот г-н с шумом о моей пользе занимается такими темами, в его сети ни одной покупки не сделал, а раньше раз в 2-3 месяца закупался инструментом. Еще одним поводом стало то, что у товарища цены "со скидками" зачастую выше, чем на маркете можно найти без скидок. Отсюда вывод: Под красивым словом ритейлеры скрываются мегажадные барыганы, пример с телефоном выше еще не самый показательный, всякая электромелочевка и оснастка для инструментов иногда в разы и даже попадались варианты в десятки раз дороже встречаются. Купленные, скорее всего, там же и при чем еще и оптом.
Бизнес по-россиянски, действительно, отличается неуёмной жадностью. Все, что приносит прибыль меньше 100%, для них не интересно. Поэтому и будут сидеть в глубокой опе, жалобно ноя про плохих Алибабу и Алиэкспресс. Отбирают нехорошие злые дяди денежку, которая могла бы им достаться...
Если б ещё разница в цене на тот же телефон составляла рублей 500-1000, то ещё можно было бы подумать, соблазниться скоростью покупки и гарантией. Но когда 3-4 тысячи...
С Самсунгом непонятки какие то..прошла инфа что они специально делают чтобы со временем модели медленнее работали..и почаще их покупали..тогда получается что телефон средний покупатель будет менять не раз в 2 года а чаще..и как тогда??..Торгаши как обычно ерундой занимаются,прекращайте иначе Путин начнет вами заниматься и тогда все как со спортом будет..
Какие, блин, льготы в обмен на локализацию? Локализацию чего? Это торговля, а не производство, она не создает мультипликационно рабочие места. Сдавать собственный рынок иностранцам - ну, почему бы и нет? Землю уже кто угодно купить может. Следующий шаг: пригласить китайскую армию поохранять нашу границу. У них расценки-то по-любому ниже, мы переплачиваем.
И про "чистую" растаможку от Муртазина порадовало. Ну конечно, у нас же все честные в бизнесе, особенно из числа серовозов. И зарплаты везде белые. И за товар все пошлины уплачены. Не ввезено под видом х/б носков, не перебиты ГТД, не плодятся ООО, с переоформлением каждые полгода - ну, чтобы с претензиями покупатель сразу в известное место шел...
Государству НДС тоже, видимо, не нужен. Ну, который российские магазины перечисляют, а китайские нет. Ни НДС не нужен, ни пошлины. Все в порядке ведь с бюджетом-то, профицит, запасы только растут.
То с каким скрипом все инициативы проходят комитеты говорит о том что там тоже хотят денег за рассмотрение и принятие этих инициатив - вобщем коррупция всегда и везде. Даже если они и примут вот это всё то вообще не виду проблемы в том что бы заплатить 20$ сбора за телефон из китая - это всё равно дешевле чем покупать в нашем ретейле.