Этому выродку надо как минимум испортить бизнес. Хотя особых усилий для этого не понадобится: кто еще, кроме нас, ездит в эту ледяную пустыню? Имхо, страна совершенно неинтересная ни в каком ракурсе (как и соседняя Швеция) и я реально не понимаю, почему питерцы туда прутся
Если вы ограничиваетесь только магазинами, то любая страна для вас будет не интересна. Всё от вас зависит, от вашего кругозора. Летом хотя бы на теплоходе прогуляйтесь из Выборга в Лаппеенранту по Сайменскому каналу - очень интересно.
В Финляндию много туристов помимо России едут из Швеции, Германии, последнее время из Китая.
В Швеции тоже немало интересного. Много туристов из Германии, Великобритании, из соседних стран. Рекомендую поездку на старинном пароходе из Стокгольма в замок Грипсхольм, находящийся прямо посреди озера Меларен.
Все-таки, в данном случае коттедж рядом с горнолыжным курортом. Какой немец, британец,австриец, швейцарец, француз поедет в Финляндию на горных лыжах кататься?
напиши на своей шикарной купчинской вилле - "финнам вход запрещён", отмсти гаду за Talvisota
Не, это диванный спецназ. Он там быстро действует. Пару блоков сигарет провезенных под сидением в нарушение правил продаст по бырому, и скорее домой хероем. Всеж как ни как экономику то финскую подорвал.
Это вам кажется. Вы сходите с зарубежного айпишника по питерским торговым точкам - много интересного откроете.
Кроме того финн не русских ненавидит, а конкретную личность. Я знаете, к немцам спокойно отношусь, но не к Адольфу Шикельгруберу. Т.е. не надо ставить знак равенства между русскими людьми и горсткой ЖиВ.
Такой финн и правда редкость. Потом он точно пожалеет, когда его дом выпадет из международных поисковиков у русских. Надо ему меньше ТВ смотреть свое - там тоже мозги сильно промывают. Европейцам то этот Тахко нафинг не сдался.
За хозяина коттеджа не скажу - это его тараканы. А вот про финское ТВ автор поста врет. Спокойное ТВ, с российским не сравнить. Информация подчеркнуто безэмоциональная. На 8 марта с женой отдыхали в коттедже, в Финляндии - очень приятно было ТВ смотреть. Особенно по контрасту с постоянной истерикой на российском.
Точно промывают. Мне одна знакомая рассказывала. Промывают так, что они идя "За спичками" все про геополитику исключительно думают, да про Финляндию матушку. И про угрозу с востока.
А по факту попался просто отровенный дебилоид, назырившийся всякой мути. Но он у них там один, а тут подобных миллионы. Тот не нищий, и просто отказал себе в заработке. А тут в массе своем нищебродная шелупонь беснуется. Вот и вся разница между одним финном, и кучей потреотичных местных деятелей. .
За хозяина коттеджа не скажу - это его тараканы. А вот про финское ТВ автор поста врет. Спокойное ТВ, с российским не сравнить. Информация подчеркнуто безэмоциональная. На 8 марта с женой отдыхали в коттедже, в Финляндии - очень приятно было ТВ смотреть. Особенно по контрасту с постоянной истерикой на российском.
Свободно владеете финским и ездили туда их ТВ посмотреть?
Читайте внимательно ,он хозяин и может отказать любому ,так что полиция тут не поможет ни в одной стране и суд не примет ваше заявление ,так как не было договора обслуживания .Хозяин в праве писать в обьявлении все ,что он пожелает. Это первая ласточка , далее будет еще хуже и здесь виновато опг кремля и счастливое быдло встающее с колен и кидающее шапки от радости ,что стали более нищими, но хулиганами на международной арене.
Ну и отличненько, в России полно мест где можно замечательно отдохнуть. Но нет, недалекие россияне поднимают экономику соседней вместо того, чтобы вкладывать в свою.
Ни один отдых в России не оставил положительных эмоций, что то да испортит, всегда найдется большой половник помоев. В Европе лучше. Вернее не лучше, а дешевле, за одинаковую цену получаешь разный отпуск. Жадность наших (приглашающей стороны) губит все на корню. За те деньги что я плачу в России, в Европе отдыхается в разы комфортней, и еда лучше, и номера лучше, да и чище и посмотреть можно в разы больше. Ездил в В. Новгород. Печальное зрелище, кроме пищалей и фузеи, да на брошки из д..ма, смотреть не чего. Да есть центр, старый, а зданий старых в нем нет, кроме крепости и сходить не куда. Съездил в Бахчисарай сразу после Помпей и Рима. И стала грустно. Мы не согранили историю, и не восхваляем нашу страну туристам, а пытаемся их просто обобрать за показ пустоты.
Ни один отдых в России не оставил положительных эмоций, что то да испортит, всегда найдется большой половник помоев. В Европе лучше. Вернее не лучше, а дешевле, за одинаковую цену получаешь разный отпуск. Жадность наших (приглашающей стороны) губит все на корню. За те деньги что я плачу в России, в Европе отдыхается в разы комфортней, и еда лучше, и номера лучше, да и чище и посмотреть можно в разы больше. Ездил в В. Новгород. Печальное зрелище, кроме пищалей и фузеи, да на брошки из д..ма, смотреть не чего. Да есть центр, старый, а зданий старых в нем нет, кроме крепости и сходить не куда. Съездил в Бахчисарай сразу после Помпей и Рима. И стала грустно. Мы не согранили историю, и не восхваляем нашу страну туристам, а пытаемся их просто обобрать за показ пустоты.
Чем Вам новгородский Кремль не угодил? Софийский собор? А на пароходике летом по Волхову до Ильменя ежели? От старого центра да, почти ничего не осталось, в Отечественную весь раскатали, как в Белоруссии. Немного старинных зданий уцелело, если пойти от центра в сторону рынка...
Из-за одного поехавшего психопата из ленинградской подворотни русские не перестали желать мира и любви во всем мире, как их не пичкай пропагандой войны и ненавистью по всем российским телеканалам круглые сутки. Я в это все еще верю.
Из-за одного поехавшего психопата из ленинградской подворотни русские не перестали желать мира и любви во всем мире, как их не пичкай пропагандой войны и ненавистью по всем российским телеканалам круглые сутки. Я в это все еще верю.
Маленькая поправочка. Больного на голову клептомана с кучей комплексов неполноценности своей убогой душонки.
Очень жаль, что так произошло. Даже немножко стыдно, за то что некоторые фины так могут поступить, но их очень мало!
К нам в северную финляндию ДОБРО ПОЖАЛОВАТь ВСЕГДА!!!
ПУТИНА БЕСПЛАТНО ПРИМЕМ С ХЛЕБОМ С СОЛьЮ!!!
Villa Liebelitz.
Что за нация такая - фины? Хотя, не удивляюсь - даже Villa Liebelitz у мадам в северной Финляндии находится. Странноватый такой север, ну да ладно. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8#/media/File:Liperi.sijainti.suomi.2008.svg
Это только первая ласточка. Потом, если нам совсем не запретят покидать помойку, дабы не надышаться чистым воздухом, на нас будут показывать пальцем и смеяться, что у них страной руководят люди, а у русских - страдающие манией величия воры и лжецы.
Верно. И еще. Приводить пример толерантности, рассуждения людей, работающих только на русский рынок, ссылаться на то что сдавать некому, стараемся любым способом.. это миф. Вполне благополучно русских заменили китайцы,и немцы. И мнения финнов о правителях России вполне однозначное и правильное,схожее с мнением этого владельца.
Последние года три по работе общаюсь с финнами. Кроме фонового политикоса, который им внушают СМИ, никаких проблем. Наиболее адекватные люди из европейцев. Большинство абсолютно нормально относятся к русским. Конечно, зомбоящик внушает им яд, но сила иммунитета финнов высока.
Хотите вы этого или нет, господа путифилы, но окончательно раком страна встала именно после "Крымнаша" ( интересно -что бы вопили некоторые, если высадятся вежливые бундесверовцы в Калининграде и не менее вежливые камикадзе на Курилах ?). Всё пошло прахом. А как иначе то : сначала 15 лет тщательно уничтожали остатки экономического базиса в стране, ориентируя на то, что 95% товаров в стране - импортные. А потом резко ББАХ!! Ставим железную ширму ( для быдла, но не для гос. чиновников !)и гордо смотрим за кордон.
Желаемый результат получен: негодование быдла достигает высшей точки, оно готово голодать и покупать бензин за 42 р. за литр, благодаря при этом того, кто ставит их в коленно-локтевую. Но раб никогда не признается, что он стоит в данной позиции. Он скажет :" Я гордо пригнулся"
Финляндия стала союзником Германии после поражения в зимней войны, а до этого у нее в союзниках были Англия с Францией. Излишне напоминать, что СССР первым напал на Финляндию и фактически толкнул Финляндию в руки к Гитлеру.
Я финн. И очень мирный человек. Но статью считаю провокационной. 1. Ознакомьтесь пожалуйста с моей точкой зрения у меня (незачем повторять) https://www.facebook.com/ilmar.rots/posts/770146723181434. 2. Удалите из комментариев нацисткую мразь типа ESV - вы же прекрасно видите преступление, это "разжигание" и т.п. 3. Если ссылка или этот постинг будет удален и проигнорирован - я подам на http://poliisi.fi на обоих журналистов и редактора заявление на преступление (как гражданин я обязан это сделать). Вы трое не получите визы в Финляндию, а как последствие - в другие страны Шенгена. 6 лет. Рисковать не советую. И впредь такого дерьма не пишите про мою страну - в своей сначала разберитесь. Мы, финны, сами разберемся у себя, "без сопливых".
Общество, это одно, а отдельное мнение конкретной личности, это совершенно другое. И это про нас еще говорят, что мы злые... у нас в обществе тоже национализм махровый не приветствуется, но есть личности, и их много.
Открыли Америку..запугали бедного фина..русских сами русские то не рады в гости..нажрутся вечно раскидают все,загадят..сейчас скоро в парки попрутся со своими шашлыками вечно голодные..все загадят,едте вы лучше в финляндию и там ешть свои шашлыки и пусть вас там фины не пускают ,хоть здесь почище будет,мусорки рядом стоят..нет обязательно надо все раскидать,загадить и еще претензии предъявить правительству или не знаю кому,мол почему в стране так грязно и живут одни быдланы..просто это тупиковая ветвь развития,хотя может и прогресс..воопчем не знаю я..
Интересно какой бы хай поднялся в той же Финляндии если бы в СПБ на некоторых заведениях повесили таблички с предупреждением о не обслуживании пьяного быдла из Финляндии.
И не надо говорить что подобных клоунов не бывает, пьяные туры в РФ из Финляндии стали уже легендой в СПБ.
Короче, г-ну из Финляндии надо бы глянуть в зеркало и на некоторых своих соотечественников.
В Штатах за подобное объявление на Craigslist.com за дискредитацию по национальности, полу, возрасту итд штраф $10000.
Хотя конечно к России и россиянам за рубежом теперь намного хуже относятся. Примерно как в Питере к Дагам или Азербайджанцам, побаиваются но за людей не считают.
частное глупое мнение частного иностранца в своём доме. эва ,прыщавые пригожата возбУждились. Кабы он их сапогом -да по -морде,по -морде яво -хама и холопа!Как рОдный барин -во,тут была бы любовь духоскрепная и дружба народов.
Тахко не совсем и горнолыжный.
Там и кросс-кантри, там снегоходы и квадроциклы, летом гольф.
Но как-то толп народу я особо не видал - это правда.
Основные пользователи - это русские и сами финны.
Вообще смешно, фонтанковцам писать не о чем, всякую фигню тащат и раздувают до глобальной проблемы. Кому стало хуже? Финны уже 4 года в откровенной попе, потому что сократился поток русских. Хуторяне Сирию и Украину на карте не найдут, уровень сознания - такой же зомбоящик определяет.
У меня на воротах табличка висит с обобщенными прозвищами национальностей которым запрещен вход на мой участок ибо это мой участок и мне решать кого я хочу на нем видеть, а кого нет.
Может как в фильме с Брюсом Ли на входе в парк повесить табличку "собакам и финнам вход воспрещен"?
Хотя в том фильме собаку все-таки в парк пустили, а вот Брюса - нет.
Финн никогда не будет оскорблять главу другого государства таким образом. У них в крови уважение к другим людям. Да, у них есть обидное словечко приминительное ко всем русским, но его решиться использовать далеко не каждый. Выглядит все как будто какая-то школота балуется.
Есть такая книжка "Виипури (Выборг) 1940 год Документы" под редакцией М. Мусина и А. Рупалова, вышедшая в Выборге в 2009 году тиражом 999 экземпляров.
В ней имеется карта "Обозначение мест бомбардировок и артиллерийских обстрелов (середина февраля 1940 г."
На небольшой город с населением около 80 тысяч за три с половиной месяца было совершено 1400 самолетовылетов бомбардировщиков ДБ-3 и сброшено 4700 зажигательных и осколочных авиабомб, 80% домов было уничтожено и повреждено.
И вы хотите, чтобы это преступление было забыто?
А к этому путин добавил аннексию Абхазии и Южной Осетии, оккупацию Крыма, агрессию в Донбассе и сирийскую авантюру.
И это не все. Вот закончится мундиаль, отзвучат вувузелы и заиграет совсем другая музыка, и многим она не понравится, но будет поздно...
Во всяком случае, многих из тех, кто орал после победы над испанской сборной "Рассия, победа!", он уже нахлобучил пенсионной реформой.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
вос.
756мм 87%"Русских здесь не ждут", или Как Путин помешал петербуржцам отдохнуть в Финляндии (фото)