Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Места для парковки и зарядки электромобилей внесут в градостроительные законы Петербурга

22 апреля 2018, 09:43
22 апреля 2018, 12:15
Этим властям надо было заниматься лет 10-15 назад и строить, и строить электрозаправки, одновременно с обнулением пошлин на ввоз электромобилей. Сейчас нужно думать о прокладке маршрутов уже для воздушных дронов и прочих беспилотников на дорогах и в воздухе, а они опять спят и думают только, как свои карманы набить. И спохватятся, когда Россия и в этом вопросе отстанет лет на 20 от остального цивилизационного мира.
22 апреля 2018, 13:30
Электромобили можно заряжать от сети 220В/50Гц (от бытовой сети переменного тока то есть, которая в наших розетках). Судя по ТХ, представленным на сайте Теслы: 30 мин от 220 В. А зачем строить электрозаправки, когда их можно заряжать от простой розетки? Электромобили - это как мобильные телефоны на колёсах. Подключил удлинитель к розетке, спустил к машине, подключил переходник. И зарядка идёт. Переходник можно сделать самому или попросить любого электрика если руки растут не из того места. Но таких - в нашей стране, к счастью, мало. Благо кое-кто не успел ввести "цивилизованное" образование в школах. И в наших школах изучают физику, химию, математику и другие полезные науки; а не ""цивилизованное"" естествознание.
22 апреля 2018, 14:12
22 апреля 2018, 13:30
Электромобили можно заряжать от сети 220В/50Гц (от бытовой сети переменного тока то есть, которая в наших розетках). Судя по ТХ, представленным на сайте Теслы: 30 мин от 220 В. А зачем строить электрозаправки, когда их можно заряжать от простой розетки? Электромобили - это как мобильные телефоны на колёсах. Подключил удлинитель к розетке, спустил к машине, подключил переходник. И зарядка идёт. Переходник можно сделать самому или попросить любого электрика если руки растут не из того места. Но таких - в нашей стране, к счастью, мало. Благо кое-кто не успел ввести "цивилизованное" образование в школах. И в наших школах изучают физику, химию, математику и другие полезные науки; а не ""цивилизованное"" естествознание.
можно заряжать от простой розетки? Однажды, когда у меня была машина с электроподогревом двигателя, в одну морозную пору я не нашел варианта подключать ее к розетке для прогрева, т.к. живу далеко не на первом или втором этаже и на работе от места стоянки до ближайшей розетки устанешь тянуть провода. Что бы иметь электромобиль в Петербурге нужно либо жить в своем доме на своем участке и заряжаться от своей бытовой сети, либо организовывать автозарядки централизованно в городской черте, но делать это надо было задолго до сегодняшнего дня.
22 апреля 2018, 15:44
22 апреля 2018, 14:12
можно заряжать от простой розетки? Однажды, когда у меня была машина с электроподогревом двигателя, в одну морозную пору я не нашел варианта подключать ее к розетке для прогрева, т.к. живу далеко не на первом или втором этаже и на работе от места стоянки до ближайшей розетки устанешь тянуть провода. Что бы иметь электромобиль в Петербурге нужно либо жить в своем доме на своем участке и заряжаться от своей бытовой сети, либо организовывать автозарядки централизованно в городской черте, но делать это надо было задолго до сегодняшнего дня.
А неужели нельзя было съездить в круглосуточный магазин и купить промышленный удлинитель на 50 или 100 метров? Вы же прекрасно знали, что у Вас машина с электроподогревом двигателя. Значит удлинитель рано или поздно мог пригодиться (особенно с нашим климатом). Тем более, что удлинитель - вещь необходимая в хозяйстве. Дорого? На машину, квартиру деньги есть - на удлинитель должно хватить. Логично? Проще простого, вместо того, чтобы включить логику, начать думать головой и просчитывать - ругать власть. А, перегоревшие лампочки в квартире, извините, ТСЖ/ЖКХ должны менять? А гвозди забивать - тоже они должны? А для чистки обуви нужно ставить автоматы на каждом углу или, всё таки, самому стоит пошевелиться? Абсолютное отсутствие логики!
22 апреля 2018, 09:50
А чего не обяжут у каждой парадной колонку с 95 бензином ставить? Бензиновых авто на несколько порядков больше!
22 апреля 2018, 11:53
позывы в целом правильные, но нет уверенности что это что-то изменит всерьез. действительно эксплуатация электромобиля усложняется отсутствие места для зарядки ночью. в городе эту проблему надо системно решать, иначе ничего не изменится - электромобилем будут пользоваться жители ИЖС и гики у которых много свободного времени посещать зарядки. А город задыхается от выхлопов.
22 апреля 2018, 13:45
Потому что бензиновые авто стоят дешевле электромобилей, в несколько раз. И, даже, дешевле гибридов. Илон Маск не потому стал мультимиллионером, что стремился заниматься благотворительностью. А потому накручивал цену в разы по сравнению с их себестоимостью.
22 апреля 2018, 12:44
а верховный сказал, что Россия любит газ. Пропан, метан, и нечего тут электромобилями народ смущать.
22 апреля 2018, 19:18
Вот на кой в газово-нефтяной стране вот это? У нас Европа по нищете ресурсов? Или Европа по погоде? Электроавто в условиях РФ не актуален. Да,можно сделать как в той же Финляндии розетки для подогрева авто на стоянке, тут я согласен. А вот зачем электроавто? Займитесь газовым транспортом. Бензиновым. Усовершенствуйте,сделайте экономичным. Поднимите технологии внутри страны,сделайте дешевой эту энергию для своих граждан. А наши что? Тянут нитки газо-нефте-проводов за бугор что бы все это продать за валюту,что бы эту валюту потратить на высокие технологии. А что это? А это зависимость. Это лень в мозгах у местных. И подкормка других экономик которые порой не дружественны. А так бы сами себе сделали дешевую энергию что подхлестнуло бы производство и все остальное. Занялись бы передовыми технологиями. И недругов бы не кормили. Были бы автономными и не зависимыми.
10 декабря, 15:34