Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

763мм 91%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Скоро миллион: петиции против повышения пенсионного возраста набирают обороты

16 июня 2018, 14:54
16 июня 2018, 16:23
Мне кажется что пришла пора что то всё таки делать.....
16 июня 2018, 16:54
Вы опоздали лет так на 7-8, когда воды (и возможной крови) было по колено. Сейчас уже ее набралось по горло (крови будет примерно столько же) и есть все шансы захлебнуться.
16 июня 2018, 17:07
Пора, давно пора!
16 июня 2018, 19:19
Вы знаете способ отправить эту гадкую мерзость на виселицу?
16 июня 2018, 15:23
Боюсь, что этим своим законопроектом наши власти получат очень мощную оппозиционную колонну. Даже те, кто голосовал страстно за Путина теперь, подсчитав, сколько он уже отдал любимому государству денег в ПФ, когда он выйдет на пенсию и сколько получит - вылезет от телевизора и пойдет на улицу.
16 июня 2018, 15:50
пойдет на улицу... Там их уже ждут казачьи нагайки, полицейские дубинки и самым ретивым четыре пули в спину. Был народ, да весь вышел. В стране остались лишь безмолвные рабы. И они заслужили то, что с ними делают.
16 июня 2018, 17:09
размер армии и количество предателей-полицаев уже давно создаёт существенный барьер к свободным мирным безоружным демонстрациям и демократии в целом.... действия псевдо-правительства в псевдо-великой стране приведёт к окончательному краху того, что в развитых странах принято называть "экономикой"... в 90-е население выносило на продажу всё, что было дома - на стихийно созданные рынки и лотки... спустя 20 лет население будет заваливать сайты объявлений всем, что им не нужно, что можно продать, за что можно получить ещё немного цветных фантиков, чтобы купить хлебушка и сварить супчика... многие не пойдут на демонстрации - семья, дети, работа, кредитные обязательства, трудовой стаж, попытки сохранить кресло под своей попой на работе.. на это и расчёт.. так что жуйте эти помои, вкушайте радости капитализма, и дальше терпите царизм-пукинизм.. он как онанизм, только его антоним. хочу в средневековье - нет ядерных реакторов, нет мигалок, нет отравляющих производств.. девственное лоно природы
16 июня 2018, 20:44
diavoliq: "хочу в средневековье - нет ядерных реакторов, нет мигалок, нет отравляющих производств.. девственное лоно природы" А также нет водопровода, канализации, вывоза мусора, элементарных понятий о санитарии. Зато есть все сопутствующие запахи.
16 июня 2018, 20:46
Имхо, всё изначально делалось, чтобы царь-батюшка снизошел до народных стонов и милостиво повелеть соизволил - зловредных бояр приструнить, пенсионный возраст понизить. На годик, или даже на два.
16 июня 2018, 22:42
одна и та же схема не первый раз...
16 июня 2018, 15:00
"С уваженьем... Дата. Подпись. Отвечайте нам, а то, Если вы не отзовётесь, Мы напишем... в "Спортлото"!" (с) В.С. Высоцкий
16 июня 2018, 15:06
Да плевать они хотели на петиции. Яхты, виолончели и самолёты для коргов важнее.
16 июня 2018, 15:57
Власть решила объяснить народу необходимость своей смены через желудок ) После самопереназначения пересидента, выросли цены на бензин, что через транспортную составляющую неминуемо приведет к росту цен на всё, озвучено повышение ндс, что каснётся каждого при ежедневном походе в магазин, теперь ещё планируют ограбить каждого на сотни тысяч рублей = невыплаченные пенсия за 5 и 8 лет соответственно, а с 1 июля вырастут цены на жкх. Самое главное: новую работу сложно найти уже после 50 и люди, не скопившие денег на старость самостоятельно, станут нищими, не будет ни работы, ни пенсии.
16 июня 2018, 16:17
Не, пускай повышают все что можно. Нужно что-бы население хлебнуло полное ведро нужды от ОПГ. Может тогда в голове и просветлеет. Вон они бедненькие даже в выходной все побежали подписывать. И пенсионную реформу и поднятие НДС петрушка сегодня подмахнул.
16 июня 2018, 22:43
а вы думаете, что просто так растут расходы на армию,полицаев и фсб, а на остальное снижаются? Наивные! Действующая власть просто так не уйдёт от кормушки, они прекрасно представляют, что в таком случае им не жить.
16 июня 2018, 23:48
Как сказал классик: "Такой дешёвой ценой как одна петиция ..."