Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Глава администрации «Смольнинского» задержана по делу о мошенничестве

1960

Глава администрации муниципального образования «Смольнинское» Наталья Смирнова задержана в Петербурге по делу о хищении 9 млн рублей при благоустройстве Центрального района. Следствие планирует ее арестовать.

Как стало известно «Фонтанке», вечером 23 августа после допроса в ГСУ ГУ МВД Петербурга и области Смирнову уведомили о привлечении к делу в качестве подозреваемой и задержали ее на двое суток.

По версии следствия, при проведении открытого конкурса на контракт по благоустройству внутридомовой территории жилых домов были искусствено созданы условия для победы подконтрольной компании. По подложным документам приема-передачи выполненных работ стоимость фактически невыполненных работ составила почти 8,95 миллионов рублей, их перевели на счет подрядчика.

В ГУ МВД Петербурга и области «Фонтанке» подтвердили появление подозреваемой в деле и ее процессуальное задержание.

Наталья Смирнова работает в местном самоуправлении с 2010 года, до «Смольнинского» возглавляла администрацию муниципалитета «Дворцовый округ». Ей присвоен классный чин – действительный муниципальный советник 1 класса.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close