Сейчас
-1˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -5
3 м/с, штиль
750мм
75%
Пробки
2/10
До чего же дерганные эти наши граждане,а СМИ радостно накручивают.
Надо же, электронный дневник заглючил и родители увидели искаженные данные... все, мир кончился, конец света.
Какой ужас! Катастрофа!!!
Когда-то Дропбокс дал доступ к чужим данным, и никто не умер от этого. Хотя сам дневник, конечно, сырой.
Даешь в стране электронные паспорта и электронные трудовые книжки! Заходишь, а ты Ротенберг с двадцатилетним стажем главой "Газпрома". Идешь и делаешь себе обрезание. А куда деваться?
что там за клоуны управляют этим сервисом? ему столько лет и все время проблемы. две недели сентября вообще ничего не работало. постоянно перебои. какие-то заморочки с авторизацией.
назовите имена. мы должны знать героев.
Эта надпись на странице уже постоянное явление. Зайти на ресурс с первого раза огромная удача. Задумка была неплохая, а исполнение ниже всех возможных уровней. Хотя другого было трудно ожидать в нашей стране. Сначала украли все средства на затею, а потом наспех слепили на то, что осталось. В итоге когда несколько тысяч родителей и учеников одновременно пытаются зайти на страницу дневника, он зависает и извиняется перед пользователями. И так сто раз в день.
Писал несколько жалоб в сам Дневник в Комитет по образованию. Все ответы однотипны - "ведем профработы". Дневник "глючит" уже с сентября...
Привожу один из них:
"...В октябре 2018 года в связи с возросшей нагрузкой на Портал Петербургское
образование начат поэтапный переход на сервис «Электронный дневник» версии 2018 года.
За вторую четверть 2018-2019 учебного года все школы Санкт-Петербурга будут
подключены к новому решению, адрес Портала в сети интернет не изменится.
До момента переключения Вашей образовательной организации рекомендуем
заходить на Портал Петербургское образование до 14:00 и после 20:00, в момент снижения
пиковой нагрузки.
Приносим свои извинения за временные неудобства, прилагаем все усилия
для обеспечения стабильной работы портала..."
Самое плохое, что было придумано за последние годы в сфере образования - это электронный дневник. В результате этого новшества у детей (я говорю о нормальных детях, которые хотят учиться и стараются стать хорошими людьми), как домоклов меч висят эти оценки, из-за которых и домой идти не хочется, чтобы не попасть на "разбор полётов" за каждую двойку, тройку...
Вот и оказываются они на улице и связываются с теми, родителям которых по-барабану, где и чем занимаются их дети.
То ежедневное давление, которое оказывает на семью электронный дневник, приводит к росту скандалов, конфликтов и пагубно влияет на психическое состояние детей, не говоря уже об эмоциональном.
Это закладки в чипах сработали. Надо срочно на Эльбрусы переходить по 400 тысяч за штуку. И отечественное ПО за 100500 миллиардов.
Уровень российской государственной разработки - не могут сделать электронный дневник. Патриоты надеюсь все уже перешли на платежную систему Мир?
Очередной способ распила бюджетных денег - выкинуть их на всякую чушь.